Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 21:18   #245
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Цитата:
Сообщение от ИгорьV Посмотреть сообщение
Проверка грибных мест показала что благородный гриб еще дремлет...
Подтверждаю. Грибов крайне мало, а в лесах нашествие "наукомицетов". Но это не значит, что мы остановим свои походы! Походы продолжаются и продолжают нам преподносить новые интересности! Не могу сказать, что уж совсем без "благородных" грибов. Немножко беленьких и красным мы нашли, но их размеры... Белые размером с фундук и грецкий орех... Некоторые подосиновики меньше моего мизинца (а мизинец у меня очень маленький!). Но всё это не может не радовать, т.к. это свидетельствует только об одном: грибы начинаются. Ещё очень локально и далеко не везде, но возрождение уже пошло....
Цитата:
Сообщение от Своя
А паутинник у тебя какой-то не фиолетовый...
Конечно не фиолетовый, он - Козий, а фиолетовый вот:



Просто по цвету его так обозвала, а не по названию.)
Вот ещё кто нам попался: Клавикорона крыночковидная; Геоглоссум обманчивый; Отидея ослиная (Ослиные уши) - был пятак земли, где эти уши ковром покрывали землю!; Рогатик язычковый; Телефора кисточковидная; Себацина инкрустированная.



Первый раз встретила Вороночник извилистый. Полянка была довольно большая, вся покрыта этими грибами. Гриб эстетически красивый.



А рядом с извилистым росли и Вороночники рожковидные. Тут я не смогла удержаться и нарвала их себе на жарёху.) Тоже люблю это чёрное грибное чудо за его красоту и... вкус.)



Маньякам пока в лесу делать нечего, а тем, кто постигает детей Великого Мицелия - прямая дорога в лес! Науки там сейчас до... Офигеть, как много!
 
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: