Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 03:18   #62
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: по ягоды 2017

Мы с Эмили думали, что едем сегодня (точнее, уже вчера, в субботу) за грибами, а оказалось, что за ягодами. В тверских борах blueberry fields forever, я бы сказал. Поля несобранной черники, уходящие за горизонт. Признаться, я не очень люблю собирать ягоду, но просто стало интересно, как это так люди собирают чернику корзинами, разве это возможно? Оказалось, вполне. Даже если просто руками.



Попалось и болотце с багульником и голубикой.


Вот таков наш итог. Эмили набрала больше, но она косила комбайном, а я пальчиками. У меня 6 литров получилось. Если внимательно присмотреться к моему улову, но в правом верхнем углу моей неполной круглой корзинки можно разглядеть горстку голубики на фоне черники.


Оказывается, на планете Земля существуют люди, которые не умеют отличить чернику от голубики, особенно, если ягоды одного размера. Нижеприведённое фото (слева три черничины, справа три голубичины), которое я сделал уже дома, должно развеять все сомнения и терзания в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: