Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 21:54   #184
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Тоска - это штука такая... спасение от неё или "в градусе", или в лесу... Градус мне не люб, а лес - самое то! Вот и поехала я сегодня в лес. Ну что вам сказать? Грибы будут! Уже начинаются робкие потуги грибного леса... Пока только по кромке болот, в низиночках... Да и грибы-то все... Так, не грибы, а одно название: поплавки, сыроежки, пара подберезовичков, да горстка лисичек. Но ведь не в названии дело, а в том, что они начинаются!



Но ведь тоска - это такая штука, что, если захочет, так и в лесу найдет... Вот идешь так по бескрайним полям с черникою и думаешь: "Был бы Vitum, так за час бы ему эти пять литров набрали... А за другой час, ДоРеМи_шку c Vlad_ом черникою бы доверху наполнили бы..." И так ягодка за ягодкой..., а собирать-то больше и некуда. Пришлось найти мне лесную яблоньку и тряхнуть её с тоски и досады... Вот. Теперь ломаю голову: куда 12 кг лесных яблочек деть: испечь пирог или варенье сварить?) Впрочем, и на то и на другое хватит. Так что, можно на чай с пирогом приходить завтра вечером. )) А те, кто будут с отпуском тянуть, рискуют пропустить и чернику и начало большого слоя...
Вот вам наше Черничное море и пейзажик на десерт:




А у нас в лесу тоже есть море... Как Черное, только Черничное. И как вкусно и приятно в нем искупаться (изнутри особенно!))).



 
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: