Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 20:51   #52
NanoGrid
Новый пользователь
 
Аватар для NanoGrid
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
NanoGrid грибанутость 1-го уровня; 3%NanoGrid грибанутость 1-го уровня, 3%NanoGrid грибанутость 1-го уровня, 3%
Facebook
Thumbs down вести с полей - замена ВУ

Приветствую, автолюбители
О замене ВУ - после 1 апреля 2014
Правда, это в Питере:

Цитата:
Получил сегодня новые права.
Категорий теперь действительно много, но я расскажу про процесс...
1. Мед.справку делает любой коммерческий медцентр за 1100-1200р. , но за автографом нарколога и психо-невролога всех посылают в районные Диспансеры по месту прописки.
Услуга у них платная. Нарколог + 350р, Псих + 550р ( не знаю зачем, но делают энцефалограмму). Собрав эти две печати нужно ехать туда где начинал проходить осмотр и ставить еще одну печать.
(В коммерческих МРЭО сейчас права не выдают! говорят:нет программы...)
2. В ГИБДД на ш.Революции требуют:
а) паспорт
б) мед.справку (справки выданные до 01-04-2014 не подходят. При мне послали на... несколько человек)
в) Квитанцию на оплату 800р. госпошлины
г) старые права
д) Экзаменационную карточку из автошколы
3. По процедуре:
- Приехал на ш.Революции в 8:10 и занял живую очередь на подачу документов в 1-4 окно на 3 этаже. Девушки в окошках "обслуживают" 1 человека за 15 минут.( легко посчитать время проведенное в очереди).
- Сдал документы в 10:30. Пробивали на не оплаченные штрафы. (Должников отправляли платить).
- Пригласили фотографироваться в 11:00 в соседнем зале, сказали ждать пока напечатают права.
- в 13:00 всё закрылось на обед до 14:00
- в 14:00 пригласили оставить автограф на новых правах и через 10 минут отдали новые права и паспорт.
4. Поскольку отсутствие нового номера прав в страховом полисе приводит к платным консультациям сотрудниками ГИБДД, заехал к страховщикам и за 10 минут получил новый полис. Эта услуга у страховщиков бесплатная.

Итого: 2 дня выкинутых из жизни и 2800р. денежных потерь, не считая затрат на бензин.
Источник
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: