Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 19:17   #169
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года

Времени выбраться в лес категорически не хватало, но очередное бабье лето скорректировало планы. В субботу было решено, что в воскресенье ненадолго едем потрошить West-овские грядки. Мне не хотелось подосиновиков, мне хотелось галлики, но мужская часть экипажа настроена была на красные. Ну что ж - красные, так красные, я человек маленький - куда покажут туда и повезу. Природа не подвела - пейзажи фантастические. Золото и медь берез и осин на фоне яркого голубого неба. Солнце усиливает в разы золотой эффект, все как будто горит и светится само по себе. Забегая вперед скажу, что всю обратную дорогу я щелкала на ходу пейзажи, Vitum подремывал рядом, а West-у на заднем сиденье было плохо видно.
Короче, кислородный накдаун получили мои спутники ( я этот удар ощутила уже дома - глаза слипаются).

Воздух фантастический - аж звенит, при этом свежо, но не холодно. Солнце временами даже пригревает. У опадающей листвы есть свой, особенный запах, не похожий ни на что.
Ехала я в общем-то погулять, без особой надежды на грибы. Но они были. Исключительно подосиновики. Засушенные единичные волнушки и пара случайных, будто заблудившихся вешенок не в счет.

Исключительно подосиновики. В чернушечном месте нет даже намека на чернушки, в рыжиковом месте - нет даже намека на рыжики, в беличьем месте нет даже намека на белые. В галичное место мы не заехали, но предположили, что в галличном месте галликой не пахнет. Нет ни фиолетовой рядовки, ни серой, ни научной погани, леса засыпают, так и не проснувшись.
На троих вышло около сотни подосиков. Лично я наскребла 33.
Это моя корзиночка

Это наш общий итог

но после дележа добычи

итог стал выглядеть так

Происходило это все в местах, где орудуют маньяки. Ловили их на меня в красной куртке как на живца - не поймались. Правда, по рации какой то мужик спросил " А вазелин зачем?", чем нас изрядно повеселил.
Альберт и Виктор, спасибо огромное за прекрасную неспешную прогулку. Я сезон пока не закрываю, я надеюсь и буду надеяться ... до последнего.
Лес передавал всем привет и махал вслед красной ладошкой.
 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: