Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 14:08   #9
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Новый год к нам мчится!

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Может это и дурной тон, но вот люблю я крабовые палочки.
Люблю и всё.
А может кто знает какой рецепт салата из крабовых палочек, чтоб не стыдно на новогодний стол было поставить.
Оффтоп:
я их тоже люблю, но, практически каждый раз огорччаюсь покупая... таких палочек, как в моем детстве, нет и никогда уже не будет! в конце 80-х в Таллинне мало что можно было купить в магазине свободно, а вот крабовые палочки были всегда, но какие вкусные. у нас знакомая работала на заводе макриля, помню уже в 90-х, мама притащила огромную упаковку (по ее словам "огромную"). я одуревшая накинулась - съела все. счастливаааая была! мама смотрела, смотрела на меня да и сказала "когда же ты ими наешься? я думала, тебе дурно будет, и они тебе разонравятся"
у меня салатный рецепт очень простой, его, наверняка, все используют в различных вариациях.
но, есть у меня в запасе вкусный рецептик, пусть и не салато-
берем крабовые палочки (можно нарезать, можно целиковыми оставить). разбить яйца, добавить в яйца каплю бальзамического уксуса, чуть-чуть соевого, раздавить чеснока (можно сухого подсыпать, вместо свежего). крабовые палочки обмакнуть в эту смесь, обвалять в сухарях и на разогретую сковороду. получается очень вкусная закуска. идею украла у одной известной в эстонии фирмы, которая изготавливает полуфабрикаты (да-да, там крабовые палочки даже жарят, и даже подают на горячее)
по этому же рецепту делаю королевские креветки, из которых потом мастерю салат с добавлением помидорок черри/авокадо/ассорти из салатных листьев...
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: