Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 11:30   #779
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Таленка Посмотреть сообщение
Разведывала вчера в месте старых слетов, не появилась ли штриховатая рядовка.
Вот и мы (я, West и Podzvezdami) в четверг именно с этой целью подались на юг МО.
Цитата:
Сообщение от Таленка Посмотреть сообщение
Нет, не появилась.
Не появилась не только штриховатая. Не появилась зеленушка, польские, белые, маслята, боровики, коими славятся здешние леса.
Сосновые мшистые боры красивы сами по себе и гулять в них одно удовольствие, но хотелось бы какого- нибудь результата еще, кроме натруженных ног и продышавшихся легких.

Лес, конечно, подсунул нам по тройке полузасохших обгрызленных польских, да разве ж такого мы от него ждали? В самом конце часовой прогулки по практически безжизненному лесу, он таки сжалился и подарил мне боровик!!! Пусть обгрызленнный, но все равно красивый боровик. Дома при ближайшем рассмотрении я склонилась к мысли, что это все таки эдулис, но приятнее думать, что это был боровик. Пусть так и будет.


Результат перед вами - наискромнейший!

Посовещавшись, решили переместиться и остановиться где-нибудь по дороге, где понравится. Я была за рулем, мне понравился смешанный лес, там я и остановилась. Здесь обстановка была чуть веселее, но не намного. Было выдано 5 белых, 3 подоса, пяток краснокнижных в этом сезоне подберов и штук восемь чернушек. На обратном пути мне почти удалось завести Ирину в болото, хотя ходили мы по краю. Зато я с большим удовольствием налюбовалась, напрыгалась и нафотографировала всякие разные мхи. Красииво.

Донышко корзинки почти прикрылось.
Но мы не привыкли отступать. Поехали в третье место, благо недалеко, в надежде на чернушки. Матушка-природа оценила упорство и выдала нам чернушки сполна. Оторвались мы по полной. Ощущения что она лезет, не возникло, хотя чернушка в основном мелкая и средняя, лопухов почти нет. Червивых нет, пластинки белые. План по засолочным грибам перевыполнен! ( Но это не извиняет отсутствие груздей и штриховатой).

В довесок попалось еще несколько белых, редкие ежовики, лопушистые опята, несколько подберов и несколько подосов. Ходили мы по смешанной части леса, в елки даже не заглянули. А может там белые полезли? Теперь сижу и мучаюсь.
От результата мы все трое в восторге, поскольку все являемся поклонниками квашенной чернушки. Вот он.

Ребята, Альберт и Ирина, спасибо за компанию.
ПЫСЫ: Проблема с загрузкой фото сохраняется, поэтому, что смогла, вставила.
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: