Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2020, 13:23   #46
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье сентябрь 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
Евгеньевна, есть грибы. Ходите по южным /западным/восточным сторонам полян/полей/болот/рек, по бруснике с травой(подосы) и беломошникам.. По песку и супеси. Только одно усдовие соблюдайте, места должны быть светлые, в темноту не лезьте. Сейчас пяток кг подосов и по паре белых и подберезовиков набрать не проблема. А уж зеленух всяких и моховиклв камазы. Как и польских. Но на глину/суглинок не ходите, на них позже будет.
Конечно есть. Вот мы сегодня с моей Танюшкой не поленились и раненько ,но недалеко поехали погулять в лес. В одном месте прошлись по опушкам. Так пусто! Упорствовать не стали и переехали проверить мой любимый березнячок. На двоих нашли 7 подберов средней молодости и чистую шляпу одного очень большого подосиновика,которая торчала из кротовой норки. А, ещё попались два рыжика, конечно червивые. Самое печальное,что придется проститься с моим березнячком, в который я ходила как в магазин за потрясающими осенними черноголовиками. Теперь там будут новые дачи и коттеджи. Но на этом мы не успокоились и перешли через большой ров в солидный лес. Там сухо,но сначала нам попались молодые рядовки дымчатые. А потом фиолетовая , которая только начинается. Молоденькие,крепенькие. Я к ним равнодушна, но для Танюшки мы ведерочку нарезали. Только в одном месте почему-то они были червивые, все остальные были идеальными по чистоте и размеру. Ещё попались один белый и два молодых зонтика. К 11 часам стало уже совсем жарко , и мы подустали . В 12 были дома. Как же хорошо дышать в лесу ,когда роса и туман. Фик с ними с грибами, всех не соберёшь. А вот удовольствие и прибавочка к здоровью ... За этим и ходим!!!
Увеличить
Увеличить
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: