Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 20:21   #45
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

сегодня решили ехать разведывать новые места, ведь у нас нет мест, где собирать весенние грибы. в навигаторы забили точки, которые хотели бы посетить. по плану было проехаться по 5 разным местам. встали пораньше и поехали в первый лесок. потолкались в пробке, в половине 10-го мы были в лесу. погуляли с часок, и нашли один гриб! эскуленту) то и дело попадалась саркосцифа, но ее решили не брать, чтобы она не мешала нам искать то, зачем мы сегодня ехали. куда дальше? обратно в пробку (пусть и 5 км, но все же)? или дальше без пробок? но не давал мне покоя тот лес, в который мы могли попасть только через пробку. я уже неделю про него думала, что хочу именно туда, что мне кажется, что нельзя не посетить его. решено, едем! приехали, из-за невозможности подъехать впритык к лесу, пришлось оставить машину за 500-600 метров... зашли в лес и буквально спустя 5 минут радости не было предела: стоят они, красавцы, наши первые в жизни гигасы! сначала 3, потом еще 3, потом еще...ельник закончился, далее марш-бросок через поле к следующей точке (еще одному ельничку). и снова они, долгожданные строчки! так мы и бегали от одного небольшого ельничка к другому, а ноша понемногу увеличивалась. в половину третьего безумие нас отпустило... теперь можно и возвращаться! в итоге собрали 10 литров гигасов. опьяненные неожиданным успехом, мы естественно далее никуда не поехали.

Небольшой отчет с фото леса, будущим полем ландышей, саркосцифой и, конечто же, строчками
 
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: