Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2014, 12:07   #48
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Петруччик, ну ты геройская героиня! Ещё и отчёт написала

А я вчерась не шмогла, поэтому напишу чуток сегодня.

Как ни пытались мы перехитрить хитрых дачников, всё ж ничего у нас не получилось. Влипли на бетонке в конкретную пробищу, где чахли около полутора часов. Ползём...с одной стороны Петруччик на красной машинке, а с другой стороны чудесный лесок. Хочется бросить всё и бежать туда, но взяв себя в лапы, пробковый совет постановляет, что мы сюда приедем с отдельной миссией.



В конце концов, с расшатанной нервной системой, мы доезжаем до леса, где попадаем в объятья пары лесовичков - Дрона и Нины Легалист, эти добрые люди подбодрили нас, сказав, что грибов нет. Потом полил дождь. Затем вновь выглянуло солнце!
Подхватив корзины, мы с Андреем растворились в лесном массиве, он налево, я, кажись, направо.
Грибы и впрямь под ноги не бросались. Но кое-что периодически заставляло сердце биться чаще.



























Андрей нашёл самые крупные мозги



Лес оживает. Чудесно дышится.













Потом у меня вырубилась вся имеющаяся техника и фоткать стало нечем, и говорить не во что и подзарядиться не откуда.

Наконец, мы выползаем на поляну, где решено малость попикничить.
Я заметила одну забавную штуку. Когда я еду в лес одна, то не беру с собой ничего из еды, даже питьевую воду порой забываю. Но если нас уже двое, то еды получается на четверых. И чем больше людей, тем больше еды! Вчерашний пикник не стал исключением, стол чуть не проломился под тяжестью яств.
Но как же приятно сидеть за столом после гриботрудодня и мурлыкать от счастья.
Состояние блаженного идиотизма, когда просто хорошо.
Поели, попили, посмеялись, задобрили Весну нашими угощениями и попросили у неё хорошего грибного урожая и ещё кой-чего).

Ребятушки - Петруччик, Хеленушка, Нинуська, ИрОльчики, Дроныч, спасибо за чудесный день и славную компанию.

ЗЫ. Ну скажите мне пожалуйста, кто, кто, кто эти люди, которые вечером 2 мая едут из области в Москву? Ну утром понятно кто это, но вечером-то кто? Ну мы понятно кто, нам действительно нужно в Москву, а остальные?

ЗЫЗЫ. Заехав на обратном пути в крупный придорожный магазин, мы с Андреем увидели милую, стройную девушку. Длинные волосы развевались, широкая юбка в пол, балетки на ножках. Ну прям девушка-весна. Мы с Андреем шли ей навстречу в помятых лесных одеждах, с всклокоченными волосами и раскрасневшимися от лесного ветра лицами. И как вы думаете, что за девушку мы встретили? Это была Хелена! Ну кто бы мог подумать, что всего несколько часов назад, она бороздила леса в поисках грибов ( хотя и по нашему помятому виду вряд ли можно было подумать, что мы из леса)

Эх, жаль что телефон разрядился, я бы показала вам контраст))))
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: