Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 22:29   #367
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2015

Фламмулиновый слет. Часть вторая.

Этот слет отличался еще и тем, что на нем присутствовали аж 3 (три!) собаки.

Собаки домашние, дружелюбные.
Всем форумчанам они понравились. Но особенно Кутусе, которая то и дело хватала какую-нибудь из собачек и начинала тискать.
К сожалению. я не успел заснять эти моменты. Папарацци из меня негодный.
Но вот момент, когда Наташа Барни сообщила Татьяне Дериул о вероятности появления щенков, мне подкараулить удалось. Следите за мимикой.

А тем временем Кутуся объявила, что сейчас определится гриб следующего сезона. Для этого - сообщила она - каждый должен написать на бумажке название гриба, а потом мы подсчитаем и узнаем, какой гриб назвали чаще других.
Правда, организатор сразу же начала путаться в условиях: то она говорила, что надо написать гриб, который, по мнению писавшего, будет самым массовым, а то призывала вписывать название гриба, который хотелось бы видеть самым массовым.
Согласитесь, что это не одно и то же. Подобные расхождения навели на мысль (и не одного меня), что ответ известен заранее.
Ведь говорил же Лучший друг всех избирателей товарищ Сталин, что главное - не как голосуют, а кто считает.
Но все честно заполнили свои бумажки.

Опасения подтвердились. Грибом будущего года наша чуровница назвала навязший у всех в глазах и на зубах за текущий сезон подосиновик. Но мы-то знаем, что на самом деле первенство разделили банановый гриб и рыжик водозональный.
Такое открытое мухлевание не могло остаться безнаказанным. Особенно возмутилась Ирчик. И вскоре последовала расплата. А вы думали, это была случайность?
Теперь перейдем к столу.
Как всегда, было вдоволь изысканной еды и первоклассного питья (увы, из всех, кто обычно за рулем, оттянуться смог только Fred, остальным соболезную).

И, как обычно, на столе появлялись все новые и новые блюда.

Прошу прощения у авторов многочисленных шедевров, но я остановлю внимание только на двух блюдах.
Первое, думаю, попробовали почти все.

Жульен был прекрасный!
А вот второе блюдо, подозреваю, многие и не заметили. А зря!
Ну, лежали себе какие-то зразы среди всей этой вкуснятины. Но когда я сунул одну в рот, то ощутил вкус который ни с чем не спутаю вот уже 50 лет. Вот уж чего я не ожидал встретить на слете!
Впервые это блюдо я попробовал летом 1965 года в ресторане у литовской станции Кретинга - ближайшей железнодорожной точки к курорту Паланга, куда нас с сестрой привезли родители. И называлось оно "блины жемайчю" (да-да, именно через "ю", на литовские названия стандартное правило не распространяется). Ну, вы помните, Жемайтия - одна из частей Литвы.
Разумеется, мне тут же захотелось найти автора этого блюда. Таблички не было. Но автор стоял рядом. Им оказалась Олек. И она рассказала, что это блюдо "жумайчяй блинай" (так ей его назвали), а этот литовский рецепт она узнала, находясь в Краснодаре. Ну надо же!
Я честно рекламировал любимое блюдо тем, кто находился рядом, но куда делись две последние зразы, когда разбирали столы, объяснять, наверное, излишне. Спасибо, Олек!
А Коте спасибо за тонизирующий напиток.
И всем-всем-всем за чудесную компанию, прекрасный день и замечательное общение.
Признаюсь, на общем закрытии я не успел познакомиться ни с кем из новичков, кроме Fred`а. Здесь удалось восполнить этот пробел.
И еще несколько фотографий.

Спасибо, друзья!
До следующих встреч!

P.S. До дома доехали за час. Ира и Володя, отдельное спасибо!
 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: