Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 15:55   #467
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
Легалист8, Нин, без последствий ....Делать ничего не буду.
Тань, ттт, на твоих мохнатых пушистиков, здоровья им.
Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
...клещ заражает через 4 часа после присасывания..
Спорить не буду, но это какая-то новая для меня информация...в заслуживающих моего доверия источниках читаю прямо противоположное (выдержки):
"Само заражение происходит при укусе клещом человека, при попадании возбудителя вируса на кожу (например когда пытаясь вытащить присосавшегося клеща,его случайно раздавят), а также, гипотетически при "накоплении" вируса употребляя молоко, мясо от зараженных животных."
"Реальная опасность существует, если был произведен прокол кожи. Вирус из слюнных желез клеща попадает в человеческий организм в считанные секунды. Но не каждый укус, даже зараженного клеща, может привести к заболеванию. Для заражения человека требуется определенное количество вируса. С его малой частью без проблем справится иммунитет. Однако чем дольше клещ пьет кровь, тем больше выделяется слюны, содержащей возбудителей болезни, тем больше вероятность достижения порога, при котором и происходит заражение. В отличие от клещевого энцефалита, боррелиоз переходит в кровь примерно через 2 часа после укуса, так как возбудитель этого заболевания находится в кишечнике клеща."
"Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке."
Так что всё намного печальнее, говорю как прошедший курс лечения от боррелиоза пострадавший(
  Ответить с цитированием