Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 11:59   #56
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Москва (Выхино), Звенигород, Можайск
Сообщений: 61
Лиана грибанутость 5-го уровня; 87%Лиана грибанутость 5-го уровня, 87%Лиана грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
А можно узнать, о каких груздях речь идет?
Я уж прямо не знаю, где у нас тут грузди найти можно, лесов то не осталось, что в Подушкино, что в Перхушково. Застроено все. Дороги кругом, поселки..

В Березниках нашли много подберов и белых. Думаю, что не со стороны Барвихи надо заходить в Подушкинский лес, там реально сплошные дачи и застройки. Пробовали заходить со стороны Усово или близлежащих поселков? Там меньше застроек или так же?

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Север МО. Горстка небольших лисичек и пара сыроежек. Попались ещё вешенки, но мы их не взяли.
Черника зреет, малина зелёная.

На развалах продают очень мало лисичек и чуть больше недозрелой черники.

В Звенигороде сыроежки первые тоже пошли.

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Прогнозы дело неблагодарное... руль, корзинка и сапоги, вот самый надежный прогноз))
Думаю, что числа с 10-12 уже можно потихоньку мониторить леса. Но это в моем случае, я все же больше по чистым ельникам ползаю. А тебе, Алексей, любителю чесать траву и березовый опад, можно на пару дней и попозже. Все равно ничего не увидишь, пока первые подрощенные экземпляры голову не покажут.

Согласна, что в середине этой неделе ситуация в лесах должна улучшиться. После дождей обещают небольшое потепление. На выходных нужно обязательно сделать вылазки! Ждем больше грибочков!

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Да, я так тоже думаю, Андрюх! Планирую первую развед. вылазку 14-го))) Мне кажеться саме подходящее время будет)))

Это точно!

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Сегодняшний день решил посвятить разведке, должно уже начаться. Корзинка, пара литровых ведерочек в рюкзак, и в лес. Сразу на входе - подберезовик! Не червивый, уже хорошо! Дальше - хуже, только россыпи "булавочных" лисичек. Редкие экземпляры размером с пятирублевую монету шли прямиком в корзину, вместе с нечастыми молоденькими сыроежками. Нет грибов - чернички пособираю. Большие черничники как всегда уже пусты, но всегда можно найти пару-тройку полянок с россыпью ягод. Только заморочился и вдруг ДОЖДЬ, собирать ягоду очень неудобно.
Надо возвращаться. На поваленной осине обнаружилась гроздь легочной вешенки, приговаривая:
"- Скоро и плютеи в дело пойдут!" переместил грибы в корзинку. На том и закончил!

Фото сегодня не будет. Микроскопических лисичек уже полный форум, а вешенку сфоткать - дождь помешал.
Вот такая разведка получилась. Без грибов, без ягод. Зато промок.

А в Звенигороде летний грибной дождь можно переждать под елкой и совершенно не вымокнуть. Но в любом случае даже в дождь иногда хочется удедиться, что же сейчас в лесу..Тоже опыт...

Цитата:
Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
А раньше этот гриб Синяк назывался...
Да, очень похож на синяк.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: