Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 00:13   #172
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Сегодня я решил разведать новые места в Дмитровском районе. А когда же ещё это делать, не в пик сезона же. В общем, наметил по карте еловые посадки, где ни разу не был, ну и рванул туда. Нашёл удобную нишу для парковки рядом с дорогой, пробрался сквозь заросли... и оказался в еловом бору, сплошь заросшим кислицей и прочей травой. Ходить, конечно, там удобно, ёлки такие здоровые, ровно в ряды посаженные, вот только перспективы никакой. Попадались, конечно, островки из мха и елового опада, но в основном одна кислица и никаких грибов. В одном месте мне были показаны фаллюсы:


Намёк я понял и пошёл дальше, в следующий ельник. Но он оказался абсолютно таким же. Правда, там мне попался один перелесковый шампиньон и пёстрый зонтик. И таки да, один белый. Весь разложившийся.


Наткнулся на малинник со спелой ягодой, но тут зарядил дождь не по детски, и я поспешил на выход, до которого был почти километр. Время было всего часов 7 утра, поэтому я решил проверить известные мне посадки в Клинском районе, находящиеся недалеко от трассы. В Клину напитался мак-завтраком, заодно покормил одну наглую ворону прямо из рук.


Доехал до ельника, но он тоже оказался весь пустой. Кроме одного червивого белого-переростка, видного метров с двадцати.


Шампиньон с зонтиком были цинично зажарены, обваленными в муке, и с аппетитом съедены. Вкуснячая штука!
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: