Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 00:05   #84
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Августовская тусовка

Всё наконец сделал! Накатал небольшой экспромт-отчёт, сначала размещу, а потом почитаю, что написали другие. Итак...

Мы с Димкой приехали в 10 утра. Напрасно я прислушивался к голосам, выискивал среди деревьев палатки и принюхивался к запаху костра: мы были первые. Терзали, конечно, смутные сомнения, а туда ли мы приехали, но они развеялись после контрольного звонка Володе VGT, ведь все ориентиры были на месте, кривая берёза и остатки снастей предыдущих тусовок это полностью подтверждали. Ну значит будем тогда располагаться.



Мы успели поставить палатку, разжечь мангал и заварить чай, но никого так и не было. Возникли непредвиденные траблы с надувными матрасами: один оказался дырявым. Когда это могло случиться, ума не приложу. Хорошо, что их у нас два. На одном вполне можно спать вдвоём. А погода-то просто шептала с утра! +25 и солнышко. Правда, потихоньку она стала нашёптывать облака, и вот уже где-то вдали погромыхивает. Тут послышался звук мотора. Наверное едет кто-то из тусовщиков, но... это оказался грузовой ЗИЛок с открытым кузовом. Сделав какие-то непонятные телодвижения метрах в двухстах от стоянки, он развернулся и уехал. Попив чаю, мы с Димкой пошли на разведку, и тут наконец встретили подъезжающих Володю и Лиду. Отдав честь и доложив обстановку, я быстро убрал подальше все красно-белые предметы, напоминающие символику Спартака. Подосиновики были заменены на синяки. Стало накрапывать, поэтому быстренько натянули наш маленький тентик в качестве времянки. Большой тент должен был прилететь позднее. Приехала Татьяна TAKA, дела пошли.



Дождь, между тем, зарядил не на шутку, но это не помешало стойким бойцам преодолеть все трудности, и к ночи народ подтянулся. Я уже не помню, кто в какой последовательности приезжал, кажется последними примкнули к тёплой дружной компании Ира и Оля, взрезав ночную пелену дождя светом фар. Конечно, тент был заменён на большой, его, проявляя незаурядную ловкость и чудеса эквилибристики, натягивал Олег. Я старался помочь в меру сил. А потом было много всевозможных вкусностей, разговоров, веселья и конечно же тостов!


Само собой, о том, чтобы ставить палатки вновь прибывшим, в такую погоду не могло быть и речи, поэтому кто-то заночевал в машине. Неожиданно таковым оказался и я. Димка ушёл спать рано, а когда я часу эдак в четвёртом забрался в палатку, то обнаружил, что стенка с краю протекла на мою половину матраса, аккурат прям на подушку и спальный мешок, которые я так предусмотрительно закинул туда ещё с вечера. К счастью, в остальных местах было сухо, а мне пришлось в полудрёме часа четыре провести в машине, периодически её включая на прогрев, иначе натурально замерзал. Какое-то время дождь продолжался и утром, но потом на счастье всем нам вышло солнце и, забегая вперёд, скажу, что прекрасная и почти безоблачная погода установилась вплоть до самого отъезда.

В этот день мы ходили на пляж, но погода всё ж была прохладная для купания. Находили грибы, даже целый один белый! Ну и чего-то ещё по мелочи. Неожиданно несколько синяков-гиропорусов (я штуки три приметил ещё в первый день). А чешуйчатку я пробовал, да. Съел маленький кусочек прям сырой. Ну.. восторг-не восторг, но в целом ничего так. Нормально. Не горчит совсем, это точно. Конечно, застолье. Лида с утра кормила всех яичницей и борщом. И целый бар напитков от Сергея Nebularis'а. Настойки на полыни (её бы градусов до 70 довести - чисто абсент), на терновнике, да чего только не было.. Я думаю, он может превратить в любую (по желанию) настойку простую воду при помощи силы мысли и пассов руками.


А ещё Сергей может разложить палатку за две секунды.


Было примерно как-то так:





А вечером мы все сидели кругом у большого костра, и безоблачное звёздное небо полностью оправдывало Ирин ник! Было много всего, о чём сходу и не расскажешь... Интереснейшие повествования Бориса про Крым, случайное знакомство в последний день с человеком-печником из этих краёв и договорённость с ним.. нет, печку он нам на поляне ставить не будет, договорённость была насчёт рыбы. Кстати, офигенскую замечательную копчёную рыбу привезли Лалангамена и Олег! А в последний день я немного поснимал окрестные пейзажи:



..и немного местной красивой фауны:


Уезжали с Димкой последними. Окинули взглядом поляну и попрощались с ней... чтобы обязательно вернуться!
  Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: