Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 22:35   #224
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2017

На 20 октября синоптики пообещали дождь со снегом.
Значит, 19-го надо было прощаться с так толком и не открывшемся для меня в этом году грибным сезоном.
Грибов, конечно, уже нет, но просто погулять, подышать лесным воздухом, а если повезет, то и набрать чего-нибудь.
А что будний день, так ведь я каждый год собираюсь брать на работе дни за свой счет для поездки в лес. Вот последний шанс в 2017-м.
И его нельзя упускать.
Найти компанию на поездку труда не составило. Сложнее выбрать куда ехать.
Выбирали между севером и западом, но в результате остановились на сосновом бору на юге области.
Сработало чутье Дрона. Ну и что, что неделю назад там ничего не было. Так то неделю назад! А сейчас могут быть.
И он не ошибся.
Поездка удалась.

День был чудесный, лес великолепный. Красивые белый и зеленый мох, в котором издалека можно было заметить разнообразные грибы, впрочем, по большей части научные, а не промысловые. По крайней мере для нас.
Мише Карпову было бы раздолье.
Неожиданно выяснилось, что и Татьяна Кремль, и Дрон не хотят брать польские (а их-то было больше всего!), и все найденные поляки перескакивали в мою корзину.

Я в ответ пытался отдавать Дрону зеленушки и рядовки штриховатые, но их было меньше да и червивость удручала.
А Таня заявила, что она вообще приехала просто погулять и ни на какие уговоры взять хоть что-то не поддавалась.
А моя корзина общими усилиями наполнилась до краев (впервые в этом году!).
Прощаться было жалко. Так непохоже на приближающиеся холода. Даже бабочка прилетела.

И тем не менее. Похоже, это был последний сбор текущего года.

Спасибо, друзья, за чудесную поездку.
А Андрею еще и за доставку.
Так не хотелось уезжать из леса, что задержались там до вечерних московских пробок.
  Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо: