Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 22:58   #229
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Дядька Грибомор Посмотреть сообщение
экспериментировал почти 30 лет.
Вывод: Рыжики более податливые для экспериментов и СВОЙ рецепт обязательно найдёте в более короткий срок! Были бы собственно грибы и желание к экспериментам. (Малинка, не ко всем экпериментам!)
Вот это да.... 30 лет экспериментов ... У меня нет в запасе стока времени, посему экспериментирую и очень удачно, скажу я вам... да...
Была на днях в лесу своем любимом, поехала уже во второй половине дня, просто погулять. Давно там не была, почти 3 недели. Лес изменился до неузнаваемости, красивый, величавый, спокойный и умиротворенный. И как всегда без грибов меня не отпускал, узнает . Сразу попались рядовки дымчатые, опята еще попадаются, пожухлые конечно, но на икру если, то еще сгодятся. Кирпично-красные опятки совсем маленькие попались и фламмулины немного. На своем месте с ранней весны продолжает расти дисцина огромных размеров. Мухоморов красных почти нет, доживают свой век, но бодрячком некоторые еще стоят. Вокруг одной елки нашла кучу молоденькой фиолетовой рядовки. Польские, моховички и маслята в размере 2-3 штук, сыроежки и строчки осенние, лопастники. Шла я в общем-то посмотреть место, где в том году росли рыжики еловые, но так и не дошла, так как зависла под молодыми елями, где куча гигрофоров ( лапша, сластена) росла. Незаметно стало темнеть, а под елками вообще темно, пришлось включать фонарик Выходила из леса за темно, освещая путь фонариком.

Р.С. Забыла добавить, была в ту субботу в Палкино, никого из грибомирян не встретила, хотя по отчетам были там не мало их... Всегда с радостью бываю в тех местах, в этот раз менее оптимистично. Никогда не забуду 15 год 05.10.15 г. под снегом собирала рыжики. Это было нечто Маслят было мало, даже козлят, рыжики немного, поляна штриховатой зато попалась . Ну и все... И немного фото
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: