Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 07:53   #62
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье сентябрь 2020 г.

Отчитываюсь за прошлую неделю.

Сентябрь у меня традиционно самый загруженный по работе месяц года. Ни на шитье ни на грибы времени почти не остается. Но «душа томится, но душа то мается». Несмотря на абсолютно неутешительные новости из Подмосковья, мы втроем (я , Болтун и West) все таки съездили в боры на юг МО.


Были в сосновых борах, в смешанных мшистых лесах, молодом осиннике, взрослом ельнике, взрослом смешанном - грибов нет, но при такой погоде хотелось упасть лицом в мох и полежать так недельку. На троих по белому, 5 подосиновиков, две чернушки. Взяла чуток головачей и дождевиков на пожарить.


Даже показать нечего, разве что красивые фоточки от Альберта West -а и чуток мои.


В середине прошлой недели в Подмосковье пошли маслята. Разве я могла пропустить такое событие? В воскресенье утро началось в 3.30, потому что ехать и главное возвращаться надо было на противоположный от меня конец МО. На сбор было отпущено 4 часа. И я впервые поймала себя на мысли, что количество собранного не важно. Не было желания переехать, побежать, нарвать.Мы просто гуляли между сосен, неспешно ковыряя попадающиеся пуговки и наслаждаясь бабьим летом. Надо сказать, что слой слабый, маслята все больше по одному встречались и редко россыпью.


Бонусом мне попались рядовки зеленая и новорожденная штриховатая. Последнюю я не видела несколько лет.


И три попавшихся рыжика тоже оказались чистыми. Счастье!


Козляков, опенковидной рядовки можно было набрать Камаз. Очень я довольна поездкой, несмотря на 4-х часовой путь обратно.

Наш с Vitum-ом результат. Нам хватило!


Появилась надежда, что все еще будет. Всем удачи!
  Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: