Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 23:05   #232
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Да, есть. Ирина вчера вечером поехала на Дон селедку ловить, говорит, что видела и шампиньоны, и даже Витадинни на базе.
Прчитала сообщение Дмитрия, вспомнила место, где в прошлом году шампики собирали на лугу. Поехали на луг. Мамадорогая, как же я забыла про высоченную траву этого мая!



Заросли, джунгли, кущи, дебри – все, что угодно, только не луг, трава по пояс! Хорошо, когда трава с цветочками, но встречаются жирные высокие растения с колючками. УжОс! Попытались мы походить по такому лугу – бесполезно, даже если грибы есть, то их невозможно заметить. А они были, аж 3 штуки. Сергей нечаянно на них наткнулся.



Этим и ограничились. Надо ждать, когда трава упадет-засохнет, тогда и за шампиньонами можно приезжать. При нашей жаре +30 – это может произойти скоро.
Прокатились по окрестностям, подышали степным воздухом, полюбовались волнами ковыля, желтыми полями рапса.



Заехали еще в одни сосны, но там нет даже намека на маслят. Не все сосны одинаково грибные.
Фотки сегодня не мои, с фотика Сергея, у меня батарея оказалось разряженной почему-то, пора о новой батарее побеспокоиться.
 
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: