Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 13:24   #4
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Как Вы стали Грибником?

Было это осенью 2011 года... Были мы с Ольгой (waterproof) в Переславле, погода стояла замечательная, осенняя, влажная. Оля меня потащила в лес, я сопротивляться не стала. Зайдя в лес, Оля стала пригибаться, вглядываться в траву, а в меня то там ветка вперится, то тут поцарапаюсь! Сказать, что мне не понравилось, - ничего не сказать! Это было ужасно!!! И больше в лес я ни ногой,- думала я... Но Оля периодически тянула меня в лес, я ныла, сопротивлялась, не хотела, но в итоге сдавалась, жалея и уступая Олиным грибниковским привычкам.
Кто же знал, что скоро мы найдем лес, по которому можно гулять так расслабленно и вальяжно, что капризной мне даже не противно было пачкать руки в земле, отковыривая очередной грибок?
Чуть позже был найден островок болотистый, который никогда не оставлял нас без подберезовиков, причем островок такой махонький, но мы всегда с радостью к нему ехали, зная, что немного да будет.
А однажды зайдя в лес, мы заблудились... да так, что я уж начала приглядывать себе ветку для ночевки, жуть как страшно было. И выбирались мы из лесу несколько часов и много километров. Как мы тогда устали и шли вдоль шоссе с высунутыми языками, это было что-то!
Все это тянулось два года. Поначалу меня было очень тяжело затащить в лес, ну все мне не нравилось: и руки-ноги грязные, и все ветки прямо мне в лицо лезут, и мошки тут же!!! Потом, когда грибная удача сопутствовала нам, я немного приободрялась и была не против съездить в лес. Иногда даже сама спрашивала насчет поездки...
И все изменилось этим летом. Нам пришли вести из Переславля, что пошли грибы, а было это в конце июля. Мы языками поцокали, как так грибы в июле? Они ж осенью Поехали в леса, корзин набрали И поехали по карте грибника в Белые столбы, а там тишина! Но! Мы исправно начали ездить в разные леса подмосковья, искать, искать, искать... Азарт какой-то появился! А все потому, что я увидела, какие увлеченные грибники на форуме! Каждые выходные куда-то да едут за грибами! И во мне проснулся такой интерес! И квест под названием "найди грибы и получи удовольствие" продолжался почти каждые выходные с конца июля до конца октября, и, как правило, в лес мы ездили и в субботу и в воскресенье...
А еще и на работе и на учебе (на английском) надо мной по-доброму шутят насчет моей грибанутости

  Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: