Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 12:42   #327
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Да, вчера ездили в бор под Кимры. В бору полный, жирный, абсолютный ноль! Самая интересная находка - раскопанный кем-то муравейник:


После двух часов прогулки по бору, когда стало ясно, что ловить здесь нечего, переместились в ближайший смешанный лес, откуда нам навстречу вышло двое грибников с полной, как показалось поначалу, корзиной подосиновиков. Впрочем, старшие товарищи подсказали мне, что там ещё присутствовали и лисички, а подосы, возможно, были просто положены сверху. Но всё равно больше десятка их было точно.

Что сказать, наверное надо знать определённые места, потому что мне попалось лишь 3 нормальных подосиновика и примерно столько же подберёзовиков, остальное - старики. Ну ещё немного лисичек. И целых 6 чернушек (которые можно было взять)! У остальных ситуация похожая. Павлик подосиновиков вообще не нашёл, зато Саша ухитрился найти аж 2 белых. Второй раз в сезоне встречаю коралловидные ежовики, которые, конечно, не для корзины. А лес там, даже смешанный, по которому я впервые ходил несколько часов и ушёл довольно далеко, очень и очень симпатичный.



На супчик, в принципе, можно сказать, в общем-то, как бы, набрал.
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: