Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 11:35   #1
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Шоколадный брауни с орехами (на выбор грецкий орех, миндаль, кешью)

Этот пирог я очень люблю. Он очень вкусен!

Ингредиенты:
- 100 г. пшеничной муки,
- 75 г. горького шоколада,
- 200 г. сахарной пудры,
- 3 яйца,
- 125 г. сливочного масла,
- 100 г. грецких орехов.

Предварительно разогреть духовку до 190 градусов.
Растопить масло с шоколадом на водяной бане, дать остыть.
Растолочь орехи.
Взбить миксером яйца с сахарной пудрой до пышной светлой массы, добавить муку и перемешать (не взбивать).
Затем добавить орехи с шоколадом и перемешать.
Большую или среднюю форму для выпекания смазать сливочным маслом, выложить тесто и поставить выпекаться на 20 минут.
Сразу же вынуть из духовки и дать остыть.
Нарезать на квадраты.


Мы делали этот пирог с разными орехами, с грецкими - умопомрачительно, с миндалем - ароматно!

Цитата:
Лидия
Podzvezdami, сегодня, наконец-то, испекла Ваш брауни! Есть некоторые ошибочки у меня! Форма, действительно должна быть по-больше, чтобы тесто растеклось и тогда тортик будет по-тоньше, чтобы лучше пропечься. Но у меня была небольшая сковородка с толстым дном, но все равно очень вкусно! Теперь буду печь чаще! Еще раз, спасибо за рецепт!

Podzvezdami
Я решила поэкспериментировать и испечь пирог с белым шоколадом. Тесто не поднялось, явно чувствуется яичный вкус. Так что не стоит.
С черным шоколадом все иначе и вкус и текстура, да и вообще как тесто себя ведет.

Mila




http://savepic.org/6742940.jpg
podzvezdami, 2 раза пекла Ваш пирог: с грецкими и с миндалём. Первый вкуснее, на мой взгляд. Очень понравился! Спасибо.

Легалист8
podzvezdami, группа поклонников рецепта и безумно благодараных за него лиц пополнился и мною, безусловно и бесповоротно, спасибо огромное Это моя плюшка, в натуральном виде, ещё не облагороженная для подачи на стол.

Всем вкус очень понравился, ну а мне, помимо вкуса, рецепт понравился простотой и отсутствием необходимости совершать излишние телодвижения, что очень важно для таких ленивцев на кухне, как я.
Единственно, попыталась сделать его менее сладким: брала шоколадку без сахара, дополнительно набухала ещё порошка какао ("Золотой ярлык"), побольше грецких орехов и меньше сахарной пудры, чем рекомендуется по рецепту.
Обязательно буду делать ещё, оно того стоит, огромное спасибо

  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: