Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 23:41   #152
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Наташа твое настроение, оно созвучно и моим мыслям и воспоминаниям
Ирина, мне очень приятно, что мы совпадаем. Спасибо за добрые слова)

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Луна, как ржавый таз
Ну уж нет! Таза точно в моём рассказе не будет, тем более ржавого

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
В конце тяжелого рабочего дня - настоящий приют отдохновения!
Nesta, сейчас я тебя расстрою. Если хочешь сладко спать, не читай то, что будет ниже. Ниже будет чуток негатива.




Люди! Человеки!


Меня всегда раздирают сомнения, стоит ли писать на тему мусора. Эта тема уже всем набила оскомину. И всё же, не даёт мне покоя один вопрос- кто эти люди, что оставляют после себя горы мусора?

Каждый наш дальний выезд сопровождается мусорными картинами в самых красивых уголках. Подъедешь к сказочно красивому лесному озеру, только откроешь рот, чтобы издать писк восторга, как взгляд упирается в мусорную кучу и такое ощущение, словно с высоты рухнула. А ведь почти перед каждым съездом к озеру, висит табличка с просьбой не мусорить.

Мне не понятно, как можно что-то после себя оставить в таком чудном уголке. Ведь едет народ за сотни километров, чтобы посидеть в тиши и глуши, чтобы насладиться первозданностью и чистотой. Едут же на машинах!

Буквально на каждой стоянке горы пластиковой посуды. Народ ведёт себя дико. Приехали в гости, а ведут себя уж слишком по-хозяйски. Надо что-то повесить? Легко! И в тело сосны вбивается гвоздь. Я насчитала 16 гвоздей в трёх соснах.

Попили, покурили, поели – всё на землю, всё в лес. Но ведь это всё любители природы, любители тишины и покоя, только за этим сюда едут. Мы даже говорим здесь почти шепотом, чтобы не нарушать тишину.

Люди! Человеки! Посмотрите, что вы после себя оставляете!

Ведь не зря, всё что мы получаем от Природы, называют дарами. Не подарки, не подачки, а дары! Дары могут быть только щедрыми и богатыми, их преподносят, ими нельзя пренебрегать. Рыба, грибы, ягоды, полезные травы – всё даром. Я уж молчу про чистый воздух и красоту, что способны излечить от самой тяжелой депрессии. Мы приходим в гости и получаем дары, а в ответ, плюём в руки дарящего.
Ну почему так?

Не стала делать фоты мусора, не вижу смысла.

И ещё, вырубка леса. Совершенно варварская вырубка. Оказывается, целые боры были уничтожены только потому, что надо было добраться до берёз. Уму непостижимо! Неужели сегодняшняя деньга лишает разума настолько, что плевать на своих же детей, на своё будущее, я уж про родину молчу.
Постоянно попадаются просеки. Лес завален погибшими деревьями. Местные в шоке, для них это самый больной вопрос.

Это не лесная дорога, это просека в лесу.




больше негатива не будет
  Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: