Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 15:58   #18
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Вяление и копчение

вот нашла, только, наверное, перенести в другую тему надо.
Делала так и индейку 2 раза, и гуся. Очень удобно.
Птичка была весом 4,65 кг. Рецепт от нашей соотечественницы, которая запекает в Штатах индейку лет 15 таким способом. Предварительно сутки птицу подержать в соляном растворе на 1 литр 1-1,5 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара. Потом намазать любимыми специями. Птичку фаршируете чем угодно, я морковью, сельдереем и луком. Потом берете ашановский бумажный пакет из крафт бумаги, кладете его на противень и хорошенько смазываете внутреннюю поверхность пакета сливочным маслом. У меня почти целая пачка ушла. Птичку тоже смажьте 6 ст. л. сливочного масла. и положите в пакет вперед шеей, в отверстие стакан бульона или воды. Закрепляете хорошенько степлером. И все больше ее не трогаете. Никаких танцев с бубнами, никаких поливок. На выходе получаете румяную красавицу. температура 190-200 гр. Время 4 кг 2,5 часа, далее на 12 мин на каждые 400 г. У меня она запекалась 2 часа 48 мин. Потом вынуть и пусть полчаса постоит в пакете. Далее разрезать пакет и к столу. А теперь фото.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: