Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 16:41   #545
GVR
Новый пользователь
 
Аватар для GVR
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 28
GVR грибанутость 8-го уровня; 9%GVR грибанутость 8-го уровня, 9%GVR грибанутость 8-го уровня, 9%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Всем Грибомирянам Добрый Вечер ! Отчет аж за весь август)) И решил я приобщить свою 10-ти летнюю дочку к лесным походам !!! Благо ее мне на месяц отдали на перевоспитание…Уговорить ее поменять комп и ТВ на лес оказалось проблематично, пришлось применять сначала пряник (чипсы). Рванули мы на север МО области в начале августа, но неудачно –черники уже не было, а грибов-ещеЗато присутствовала лосиная муха ,хорошо хоть куртку-сетку купил, спасла)) Но после такого похода дочь наотрез отказывалась от дальнейших лесных прогулок . Через 10 дней уговорил !!! Теперь-на северо-запад МО. Чего мне это стоило !!! Поднять ребенка в 3 ночи !!! Были и слезы, и больное горло, а потом и зуб заболел…Но я был непреклонен !!!)) В этот раз все прошло успешно , стала сама находить ,радоваться …Конечно, обучая дочку, я собрал в 3 раза меньше, но достаточно, почти полную корзину . Сначала не мог понять, почему она ходит за мной, как хвостик. Оказывается, она дико боится паутин и пауков !!! Сколько визга было при встрече с ними !!! И я как ледокол прокладывал ей путь сквозь паутинные ловушки !!! Но в последней поездке 25 августа она их уже не замечала – азарт взял свое )) Даже меня начала учить собирать белые , типа я много пропускаю !!! Будем надеяться , я подготовлю достойную смену ГМ ))Всем Грибомирянам полных корзин в сентябре !!! И немного фоток …












 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: