Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 14:53   #85
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: по ягоды 2017

В пятницу Настя "sienna" пишет на ватсап, что хочет за ягодой, я тут же поддерживаю и в субботу она рано утром меня забирает с дачи друзей и мы мчимся в красивейшие места за брусникой. В том году были с ней там же. Ягода отличается от того года количеством и размером. Тогда было все усыпано, крупная, обсыпная.

Было это 13.08.16. В этом году 02.09.17 брусника местами белая, мелкая и не в таком количестве. Нашли так же ежевику, вполне зрелую. По грибам совсем грустно, практически ноль полный. Настя сыроежки собирала и перед отъездом, прогуливаясь в соседнем елочном лесу с игольчатой подстилкой, Настя нашла приличненько чернушек, которые отдала мне. Белых ни одного. Но не теряем надежду . В таком биотопе просто обязаны выскочить боровички. Спасибо Настюха за поездку , погода нас баловала и радовала. Народу вообще никого, кроме мужчины с маленькой дочкой и еще один перепуганный товарищ, увидев нас, быстренько ретировался, когда мы сказали, что мы маньячки ягодные. Видно второе слово он не расслышал даже. Они по сыроегам ударяли
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: