Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 18:49   #446
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ростовская область, весна 2016

Ниночка и Сергей! Наконец-то грибное счастье не просто робко постучалось к вам, а ввалилось всей своей грибной массой! Я бесконечно рада за вас, за ваши корзинки!!! Представляю вашу радость и ваши эмоции: это самое приятное чувство в лесу!
Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Лопастник у меня он не вызвал кулинарных позывов
А зря. Я его пробовала - чем-то на опята осенние похож, но вкус приятный, хрустящий и не "химический", как у некоторых научных грибов!
Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
А горькушки росли просто ковром... Руки были заняты грибокосом... чтобы попробовать вкус соленых горькуш...
Правильно, что набрали - вкусный гриб, достойный! Я их квашу, не солю. И у меня они всегда расходятся очень быстро. Хоть холодным посолом, хоть горячим - вкусно!
Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Мы еще сюда вернемся осенью!
Я думаю, что до осени вы нас всех ещё не раз удивите, поразите, введёте в ступор... И я буду этому безмерно рада! ТАК ДЕРЖАТЬ, Таганрог!))
Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Во, южане дают! Вы так все рекорды побьете!
Володя, после прошлогоднего безгрибья им подобных походов ещё много надо! В терапевтических целях... Чтобы нутро грибника в норму пришло, оклемалось, оттаяло, отмякло...)))
Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Подозреваю, что они растут южнее, в Краснодарском крае, например.
Нинусь, позвони мне по скайпу и я подробно расскажу, где в Туапсе растут болетовые, цезарские, печеночники и пр. вкусные редкости.))) Блин, надо к вам ехать! Приеду - сгоняем: сдам вам свои места с рук на руки!)))
Цитата:
Сообщение от Sapiensis Посмотреть сообщение
Насчет польских, польский вроде обязан синеть активно, а эти нет.
У меня в Туапсе не синели... А с красными ножками были - Боровики красивые. Хоть и говорят, что их не едят, мы ели... Отваривали и ели.)) И даже нравилось.)))
Южане! Вы - КРУТЫЕ! Пусть Великий Мицелий будет и дальше к вам благосклонен и щедр! Пусть ваши корзины ломятся от грибных урожаев! Пусть чувства грибного счастья переполняют вас!))) Так приятно читать/смотреть ваши радостные, позитивные отчёты!!!!!!!! Хочу ещё!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: