Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 23:44   #4
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Грибацкие рассказы

Воспоминания Кутуси и у меня освежили одну сцену из далекой молодости.
Было это еще в прошлой жизни, в начале 70-х, в студенческие годы.
Собрались мы со школьными друзьями за грибами - два парня и две девушки.
Я жил рядом с платформой Тушино, одна из подруг - тоже, но с другой стороны от станции, через железную дорогу.
Заядлым грибником из всех был я один. Объяснил, что ехать надо на первой электричке.
Ехать мы собрались на Львовскую. Это сейчас там грибники садятся в электричку, держа путь до Чехова и далее, а тогда там можно было собирать грибы. Друг ночевал у меня, девушки - напротив. Как сейчас помню, первые две электрички были в 4-20 и 4-40.
Договорились встретиться на платформе перед первой электричкой.
Мы с другом пришли. Потом пришла электричка. И ушла. Вслед за ней припустили и мы - прямиком в квартиру подруги. Врываемся, и нам говорят, что сейчас как раз собираются пить кофе. Не помню, что конкретно я ответил, но на следующей электричке мы уехали.
Приехали в лес, начали искать грибы. Грибов, честно говоря, было немного, но погода стояла замечательная, лес красивый.
И тут через некоторое время девушки говорят, что надо бы отдохнуть, ложатся посреди полянки и начинают дремать. И друг мой с ними тоже. И мне предлагают. Представляете? Так они и продремали часа два, а я вынужден был ходить поблизости, не имея возможности забраться куда-нибудь подальше. Вот такой поход за грибами.


2011

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: