Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 23:24   #18
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Грибы Беларуси, осень 2016

Перед моей поездкой в лес Лена пожелала мне ни гриба, ни шляпки, ни червячка!
Постеснялась послать её, и пожелание сбылось. Нигриба- нишляпки... ничервяка там не было!
Взяла при болоте двух бабок. Вернее, бородатых уже, дедок. И всё.
Пока ходила в больших и малых соснах, мелькнула мысль, что даже намёка нет на масляток... и тут же намёк был дан в виде ОДНОГО единственного маслёнка. Напрасно я оббивала ноги, по пути вытаскивая отмершие иголки из шиворота. Лес вчера был, как та девица, которая вроде бы и дает намёк, что "Да", но на самом деле оказывается, что "Нет. Не сейчас, не здесь, и не с тобой."
Вот мой результат:



А это я нашла свой "гриб- баран")


Увидела безумно милых птах, длиннохвостых синиц. Они стрекотали в кустах, как кузнечики, чистили пёрышки и редко пересвистывались друг с другом. Долго любовалась ими, и они, конечно, улетели в глубину сосен, стоило только достать мне свою тапаратку. (Покажу фотку из интернета. Нажми сюда.)
Зато мне удалось снять змеек!
Лес вчера был тёплый, редкие комары злые, лосиные вошки докучливые. Осенью как-то и не пахнет... нет, воздух, конечно приятный, но осенней терпкости пока в нём не чувствуется. Значит ещё поживём.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: