Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 17:46   #3
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Блюда из кальмаров

Цитата:
Сообщение от waterproof;
как приготовить кальмары такими, как в консервной банке
Оль, продаются кальмары, обычно, "в собственном соку". Там ничего сложного нет, но у меня нет уверенности, что в банках не используется какой-то консервант и т.н. "созреватели", которые кладутся в консервы. А технология приготовления тех кальмаров проста: после того, как они промыты и очищены от всех пленок, их слегка солят и складируют плотно в банки. Банку прикрывают крышкой и устанавливают на водяную баню. На водяной бане выдерживают с момента начала кипения 2,5-3 часа, после чего кальмары закатывают. Я технологию знаю, но сама их так никогда не готовила, т.к. для салатов их просто немного привариваю в солёной воде (со щепотью сахара) и режу на салат.
Кстати, бесподобный

Салат-коктейль с кальмарами:
Ингредиенты: отваренные кальмары - 200 г, 1 авокадо, 1 длинный огурец, большая горсть оливок без косточек, варёное яйцо, несколько листиков салата (сочного и хрустящего, типа "Айсберг", или "Романо", или "Фриссе").
Приготовление: Нарвать салат кусками, оливки нарезать колечками, мелкими кубиками нарезать авокадо и огурец, яйцо натереть на крупной терке, отваренные кальмары нарезать короткой соломкой. Все перемешать, стараясь не мять листья салата и разложить по бокалам или креманкам. Сверху полить заправкой, которую приготовить из майонеза и соуса Уочестер (или смешать лимонный сок с оливковым маслом и соевым соусом).
Получается очень вкусно, свежО и полезно.))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: