Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 13:34   #14
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Выпечка из дрожжевого теста ( только реце

По просьбам отдыхающих выкладываю свой рецепт теста для пирожков, которое я использую вот уже лет 20.
Всегда спасает в ситуации, когда не знаешь, что испечь и какое тесто выбрать. Можно использовать не только в пирожках, но и в пирогах (внимание! Для пирога тесто делать тонким слоем). А так как с детства не очень дружу с куринными яйцами, то это тесто для меня стало просто находкой.

Состав: 200 гр сл.масла/маргарина, 1 пачка дрожжей (можно заменить пакетиком сухих), 1 ч.ложка соли, 4 ч.ложки сахара, 1+1/3 стак.молока, немного воды, примерно 1 литр муки.
Все продукты должны быть теплыми (можно предварительно, за 1 час, вынуть из холодильника)

Процесс: дрожжи растворить в небольшом количестве воды, вылить в миску с молоком. В молоко добавить сахар, соль, размять масло (избавиться от грубых комочков), высыпать большую часть муки через сито. Замешивать тесто руками до однородной массы. Если тесто прилипает к рукам, понемногу вмешивать муку. Положить тесто в пакет или просто прикрыть полотенцем, чтобы не заветрилось, и поставить в холодильник на 1 час - как раз будет время на приготовление начинки.

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: