Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 21:44   #31
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2014

вот и я оказалась в лесу с грибной целью. за что огромное спасибо Оле Петруччио!))
день начинался не очень: на выезде из двора меня ожидала пробка, пробка ожидала и на МКАДе на промежутке от Ясенево до Ленинского, спустя час я прибыла-таки в пункт встречи) и мы поехали! в леса, в леса!))
в первом лесу, по бурелому, по полям, наслаждаясь свежим воздухом и запахом трав, я "настригла" пакетик цветущего зверобоя.

нашла и несколько лисичек, малюююсеньких, совсем крохотули остались в лесу...

во втором лесу нас ждало растительное разнообразие от елочек по колено и леса из тоненьких берез и осин, которые приходилось развигать руками, чтобы протиснуться дальше, до взрослого березово-елового массива.
пока шли по дороге и выбирали место, где зайти в лес, я приметила подосиновик и... лес заманил, адреналин хлынул в кровь: запахи цветов и красота леса перестали отвлекать))

далее во "взрослом" лесу стала попадаться бисерная россыпь будущих лисичек, изредка встречались перезревшие подберезовики. один из подберезовых оказался и у меня в корзине.

повстречался в лесу кто-то съеденный внушительных размеров

в какой-то момент я перестала видеть даже "рыжие точки", а Оля то и дело приседала к лисичкам)) я от обиды на свою несостоятельность, начала лакомиться спелой бордовой земляникой
на выходе из леса, я решила еще раз заглянуть в густые осиново-березовые заросли и... о, чудо! подберезовик! чистенький, крепенький!)) еще 15 шагов и... второй подосиновик!))
далее в молодой поросли я нашла и один единственный масленок
у машины приятно покофеманили с бутербродом и печеньем и поехали прочь. довольные и счастливые
особых ожиданий и надежд не было, поэтому добыча была приятной и ценной!))

мой скромный итог, который был пожарен по приезду домой (2 подберезовика, 2 подосиновика, 1 сыроежка, 1 масленок и маленькая горстка лисичек)


Оля, спасибо за прогулку и экскурсию по Рузскому району)))
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: