Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 00:52   #4
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ярославская область

Июнь 2013
Лалангамена

Проверочный заход в дубовиковые места закончился впустую. Нет ещё крапчатых. Нет и других, лес там слишком тёмен и влажен, понимаю, понимаю, что за колосовиками ехать следует в светлые места, но вот так трудно (невозможно!) удержаться, чтоб не сделать крюк в несколько километров)))) Так и прогулялись под солнышком. Цветы понюхали, комаров поколотили.
Грибные же встречи на сегодня - это престарелые свинушки и дряхлый ТСЖ. Да ещё странные млечники-лилипуты, определить которые так и не удалось. Короче, отправились домой размораживать запасы)) Ну не хочу я ехать туда, где стар и млад маслята ковыряют уже несколько дней. Ограничить себя сковородкой - да разве это "тихая охота"?
Лучше этот скучноватый сезон станет для меня разведывательным, познавательным, фотографическим...во всём надо видеть хорошую сторону: а будь сейчас в лесу грибы, нашла бы время для гуляния по новым местам? Нееет...ходила бы, как дурочка, с тяжёлой корзинкой. А так - присматриваю перспективные соснячки....тихие речушки для наших грибных тусовок, свежие "специи" для будущих солёных млечников, да мало ли чего высмотришь в безгрибье.
Ищущий взгляд грибника отрывается от земли! Как красиво-то!


]

  Ответить с цитированием