Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 22:47   #5
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ярославская область

Июль 2013
Лалангамена

А мы сегодня с hap_crimea как-то спонтанно решили : ну не сидеть же дома в такую жару! А чем (кем) будут питаться несчастные лесные кровососы? Кто, если не мы? И несколько часов обследовали болота, березки и сосны, прекрасно понимая, что нечего там ловить, ну а всё же. Для успокоения жаб. Немного поела земляники, попробовала первую чернику. Ежевика вовсю цветёт. Промотались по солнцепёку от души, сбросили килограмма по два каждый (во всём надо видеть и хорошую сторону!)
Были встречены представителями фауны: и змеи, и различные птицы. Одна лесная птичка так рванула у меня из под ног, что со страху показалась размером с индюка, столько шума произвела. Кабанов лично не видели, но они незримо сопровождали нас, не давая забыть о себе каждые 10 метров, то свежей кучкой, то следами копыт.
Доставать камеру мешали слепни))) это отдельная песня. Между сапогами и комбинезоном оставались полоски голой ноги - так эта кожа почему-то теперь бордовая, (нечего ходить в лес в коротких штанишках). Когда успели покусать - не заметила. На обратном пути Саша изгонял из машины сотни летающих тварей, а те ни в какую не желали покидать гостеприимный салон!
Нашли крохотные лисички - едва закрыть дно корзины, один единственный чистый козляк и розовую волнушечку- крохотушечку. Подберы вроде были, и скабрумы и голопузы, но все исключительно мелкие да старенькие, с тонкой ногой. А в прошлогоднем подосиновиковом месте - вот они, красавчики! Несколько даже удалось отобрать кондиционных, это ли не счастье)))))))) Ну и как можно охарактеризовать таких июльских горе-грибников? Знаю, знаю)))) Но всё равно не жалею. Саше спасибо за поездку, было весело!

  Ответить с цитированием