Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 15:04   #219
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Ух-ты, ну и огрибление постигло наших форумчан в субботу. Всех искренне поздравляю!
Мой уже воскресный отчет называется:

"Воскресная лень, или как я не набрал белых..."

Сегодняшний поход я запланировал еще в пятницу, как всегда - будильник на 5-00 утра, как всегда он бодро меня будит, но что-то не хочется вставать, переставляю его на 7-00 и продолжаю спокойно спать!
В итоге в лес я зашел после 9-00, когда уже приличные грибники с полными корзинами поворачивают к дому.
Сегодня путь мой лежал в другой уголок "Универсального леса", где должны были быть БЕЛЫЕ.
По дороге, практически не слезая с велосипеда подбирал молоденьких беленьких и подберезовичков. Уже стало доброй традицией к местам основного сбора приезжать с закрытым донышком. Еще подобрал двух симпатичных дам, которые бодро шагали с наполненными корзинами в глубины лесов. Остановились, "-Мы правильно идем? К садовым участкам? " - спросила одна из дам. "- Нет", ответил я: "- Там вдали, за лесами вырубками и полями никаких садов уже нет..." Дамы сказали спасибо, развернулись, и так-же бодро зашагали в правильном направлении.
На место я прибыл минут без пятнадцати десять! Очень поздно...



Но вместо белых, на меня обрушился вал подберезовиков! Их было не просто много - а очень много!
В голове промелькнула мысль: "Может ну их нафиг! Сбежать, сесть на велик, проехать еще полтора километра и окунуться в такое же море белых!" Но лень... А вдруг и тут сейчас начнут попадаться? А вдруг там их не будет? И вообще, от добра добра не ищут. Бери, что дают. И я брал, большей частью молоденьких. Ножки сразу обрезал посередине.



Естественно, до самых грибных мест я и не дошел. Хватит на сегодня!

Обратная дорога показала, что лес не хочет меня сегодня отпускать. На хоженых- перехоженых колеях прямо под колесами попадались и беленькие и подосиновички и подберезовички, молоденькие такие, красивенькие. Как тут не взять?
Итог: Белые - 20 шт.
Подосиновики - 6 шт.
Подберезовики - 187 шт.
Еще прямо под колеса мне бросились один масленок и один моховичок.

Из новинок сезона: попались по 1 шт. "вариколорчик" и "голопузик"



Не обижаюсь я на лес. В этот раз решил угостить он меня подберезовиками. Спасибо ему! А белые? Белых - потом наберем!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: