Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 23:35   #97
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Зимние гулянья

Итак, свершилось! Зимний сезон открыт!

Днём позвонила на ВДНХ и там мне сказали, что народу по прежнему очень много и шансов у нас попасть на каток, никаких. Что делать? Ехать на другой каток!
Решили поехать на бесплатный каток рядом с домом моего брата. Приехали, расчехлили конёчки, засунули в них ножки и покатились - вжик, вжик...
Жаль, что оказалось " королевство маловато, разгуляться негде" и тогда мы решили переместится на замёрзший пруд, где площадь в разы больше, а народу в разы меньше. Лед на пруду замёрз как положено - ровненько. Только вот пруд оказался не чищеный, что прочем, не мешало нам резвиться, снегу-то мало.
И тут, мы обнаружили воткнутую в сугроб совершенно ничью лопату И начались снежно-лопатовые забавы. Мы стали проделывать на нечищеном пространстве дорожки. Это занятие так всем понравилось, что вскоре, мы стали отбирать друг у друга лопату, в конце-концов придумали новую игру - стали кататься паровозиком, впереди счастливчик с лопатой, а далее толкатели счастливчика. Мы проделали кучу дорожек, они ветвились, закруглялись, путались и разбегались в разные стороны. Народ тут же подтянулся, и вот уже по нашим дорожкам катаются держась за руки влюблённые парочки, неумело чиркают коньками маленькие детки, а те что повзрослее, лихо обгоняют их.
А потом к нам робко подошёл мужчинка и попросил отдать его лопату. Мы извинились и отдали, но он на нас не обиделся. Удалялся он по нашей дорожке с лопатой на плече.
В общем, замечательно провели время, нагулялись, нарезвились, домой только в 22 часа вернулись. А если бы у нас лопату не отобрали, то до сих пор бы дорожки расчищали.












ЗЫ. А вот я была уверена, что Варварушка непременно присоединилась бы к нам, я утром об этом даже думала
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: