Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2014, 22:56   #14
kalitva
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalitva
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 410
kalitva грибанутость 8-го уровня; 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Грибы Днепропетровщины

После длительного перерыва, объяснимого только внезапно обострившейся прокрастинацией, докладываю, что ничччегошеньки не знаю о грибной обстановке на Днепропетровщине.
Знаю, что были ливневые дожди, и, может, где-то там растут грибы...
А руки ноги не доходят...

Последняя запоминающаяся встреча с грибами была у меня в конце мая, в моей любимой "пустыне"



(с некоторых пор я стала специализироваться на пустынях... не самая лучшая специализация для грибов, скажу я вам).

Как и положено для пустыни в мае было ну очень жарко. Правда, за пару дней до этого тоже прошли ливневые дожди, но о грибах я на этом сплошном песке после двух дней 30-градусной жары даже не думала.
Оказывается, зря.
Сначала мне попалась изрядно подсохшая весёлка


Затем лопастник (тоже 1 шт.)


А потом пошли целые плантации каких-то "паутинников" (у меня всё, что с коричневыми пластинками - паутинники)))



Они росли как в тени редких тополей, так и на самом солнцепёке. Были и совсем засохшие, и ещё вполне живые. Очень много маленьких, но некоторые и до 6-7 см в диаметре.
Ну, вот и что это за красота такая?

(на будущее... Я исправлюсь... чесслово... вот прям с понедельника и начну... дожди опять же прошли)

  Ответить с цитированием