Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 20:47   #41
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Домашний хлебушек

Да, будет. Вот пишу.
Точные рецепты конешно не смогу дать, так как всегда выпечку делаю на глаз, по наитию. Я просто чувствую какое тесто должно быть. Возможно и рецепты в общем то у всех одинаковые.
Очень пышное тесто получается на картофельном отваре. Берем картофелину, трем на терке, заливаем водой. Поскольку я пеку себе сразу приличную партию, то и кол-во воды у меня 600 гр. отвариваем картошку и в этом отваре замешиваем опару, конешно отвар должен остыть до 30 гр. сахар, немного муки, когда дрожжи заиграют, я замешиваю тесто. Муки наверно около 1 кг(я кладу примерно 3 икеейских сита- просеивателя), 1 ст. ложка соли и 1 ст ложку сахара ,масла подсолнечного. Тесто вымесить, поставить подняться в теплое место. Тесто должно быть не тугое, но прилипать к рукам и поверхностям не должно, если липнет, добавлять понемногу муки.
Тесто подойдет, опускаем его, еще раз подойдет, снова обминаем его и формируем батоны. Время расстойки перед выпечкой около 20 мин. Выпекаем при 180 гр.
Ну а потом кушаем с удовольствием.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: