Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 11:04   #286
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Аех от 28 Август 2013


Сегодня попытался наверстать упущенное по белым, все лето они от меня ускользают. Получается, что последнее время работали только пара районов и причем так локально, что локальнее некуда. Ответим-ка им из ЧГА! Впрочем, после сегодняшнего захода словечко "аномалия", мне уже кажется, приобретает в этой аббревиатуре противоположный смысл...

Итак, время 7.30, ельничек №1. Грибы растут локально, было сказано на форуме, надо искать или ждать слоя... Нет уж, поразведаем! Бороздим небескрайние просторы ельничка... Пусто... 2-ой, 3-ий, 4-ый, 5-ый ельники. Тишина... А расстояния между ельничками, доложу вам, немаленькие. Иду, дышу, фоткаю...


Динозавра вызывали? И кто это на такой высоте всю кору ободрал?..


Вхожу уже без особой надежды в шестой ельник. От безнадеги машинально срезаю более-менее молодые ежовики, непонятно зачем прихватываю молочай, боковым зрением отмечаю лезущие мокрухи еловые...

Так, а что это?? (Вопрос, ставший чуть ли не традиционным в моих отчетах.) И рядом тоже!




А это трио вообще умилило, не выдержал, снял с разных ракурсов.


Корзинка постепенно наполнилась наполовину, идти обратно уже было веселее.


Что можно сказать? Слоя как такового пока нет, есть просто грибы, эпизодически, для эстетических и фотографических целей. Но мы все ждем и готовимся. А на супчик я набрал (белых штучек 20). Удачи!

  Ответить с цитированием