Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 00:59   #5
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область

Отчет ВГТ
19 Июнь 2011

После прочтения практически "заготовительного" отчета Ирчик,я для начала сверился с картой(у меня точно дача под Тулой ,в "грибной" Тульской области? ?),а затем решил отчитаться об оздоровительной(не путать с собиранием грибов !) прогулке по лесу.
Дождей нет уже почти месяц...Выхожу из дома и чувствую постукивание капель по головному убору."Где ж ты раньше-то был,родной?Тебя бы дня три назад...".Дождь испугался и пропал...Ну да ладно.
Для начала попадаются какие-то опята(возможно кирпично-красные,но не суть).
Далее...тут нужно сказать об одной детали,Давно обратил внимание,что,чем больше признаешься в любви к лесу,тем внимательнее и щедрее он относится к тебе.Вот и на этот раз,в ответ на мое бормотание типа"ну,пожалуйста,еще один белый(еще 300 грамм шампанского(БР(с)) и ффсе!" лес показывает мне вот это:.
Так,отличненько,моховик зеленый...и еще один.
"Гюльчатай,открой личико".
Ну а этот вообще на выставку.
На удивление все оказались кристально чистыми.
В дальнейшем увидел сбитый пантерный мухомор ,зачем то срезанный и брошенный ТСЖ(грибники-турЫсты,блин... )и моховик(трещиноватый?).
Да,чуть не забыл.У нас земляника тоже "есть".
Только,чтобы набрать "майонезную" баночку,нужно брать отпуск ,а он у меня для грибов оставлен .
Нахожу очередной ТСЖ.К сожалению,срезав,увидел множество ходов по всей линии прилегания к пню...Червивый Вообще мне на них не везет,в основном не кондиционные попадаются,"деревянные"...Хо тя нет!Вот же он!В самом соку!Только сразу встает вопрос - сумеем мы его весь сами съесть,или все таки родственников "на котлеты" позовем ?
А это что за детский сад,ясельная группа?.Не успели вылезти,как их кто-то сразу обгрыз .Для кого то голод не тетка...
Попалась какая то маленькая изящная "фотопоганочка"на такой вот лесной дороге.Втягивал,втягивал носом(чуть "поганочку" не втянул ),никакого особенного запаха...
На березовом пне весьма симпатичный "мохнатик".
Радостно вылезли и тут же обалдели от жары сыроежки.
А вот и "улов".Грибы практически вываливаются из корзины .(О том,что это "корзина" пятилетнего внучатого племянника,скромно умолчу...).
P.S.Этот ТСЖ вылез на мир посмотреть и себя показать в пяти метрах от "симферопольки"(по дороге в Москву)
  Ответить с цитированием