Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 01:27   #17
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область

отчет ВГТ
15 Август 2011

Приехал с Волги, посмотрел форум...Почти нигде ничего .Кроме Подтулья.Так ведь все равно на дачу нужно.От добра добра не ищут.
И вот,в воскресенье днем мы с женой уже в лесу.Экипировка осторожная,с прицелом на "а вдруг нет ни фига".Ведра достаточно.Его бы набрать...
Первым,уже традиционно,встречаем самого нарядного представителя грибного царства.Надо отметить,что в этом году я наконец то с ними "подружился".Мы практически приятельствуем.При входе в лес здороваемся,и в обнимку ходим за остальными грибами...
Дальше начинают попадаться подберезовики.В основном скабрумы...

Прямо скажу.И так то не самый любимый гриб.А в этом сезоне хоть вообще не нагибайся.Червивые вдрызг,и молодые в том числе.
Входим в орешник.Что-то знакомое...

Уже веселее.В ведре хоть что-то по дну перекатывается...
Любимое место номер 1(с этого года).Подходим,осматриваем я...
.Красота...
Идем дальше.Такие не заметить и обойти невозможно,можно только сбить,споткнувшись.Грибник и,вы где?Ау-у-у...

А этот "пацан" по последней моде,татуировкой обзавелся.В виде китайских(или японских) иероглифов.Модный такой стоит .Ничего,мы тебе эту тату сведем в кастрюле...

Эти,как на показе мод,прет-а-порте...

Подходим к темному лесу с вкраплением сосен.Должны быть маслята.Действительно.Нахо дишь сосну,смотри рядом.
Лес все темнее.Вдруг,как будто кто-то зажигалкой чиркнул.Вспыхнул огонек.
А здесь "разговор" двух модниц .У кого что ярче и краше...У меня шляпка или у тебя сапоги?
Подходим к любимом месту номер 2...Тут уже не просто показ мод,а "от кутюр"...

Палитра августовских красок

Сегодня,с утра,мысль:в Московской области еще неизвестно,будет чего ,али нет.А здесь в Притулье...пройдусь,пожалуй ,пару часиков.
Начало,надо сказать,не очень.Красиво,конечно,но в ведро не положишь
А вот дальше..."ЗдорОво,ребят"."Вид елись(вчера)..."

Не в пример подберам,как обычно,радуют моховичкиНе отстают от них и маслята
Осталось добрать белых с подосами...

Ну и напоследок,залихватский парень,шапка набекрень заломлена.Вот я какой,попробуй найди меня...Нашли уже,полезай
Вообщем,с утречка нормально пробежался
Подтулье рулит...
  Ответить с цитированием