Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 13:48   #534
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
Ксюндрик, я была поближе . Прекратила сбор волевым решением. Ещё и мужику одному в лесу отдала с пол ведра малюток. Мне одной и этого много. Но жадность грибника... я решила, переберу сегодня, сколько смогу. Остальное завтра . Надо отдохнуть, потому что завтра обещала коллеге поездку за белыми за 170 км.
В общем природа преподнесла нам сссююююппппррриииззз. Нате вам опята и белые одновременно.
С пятницы не смогла перебрать ведро малюсеньких опят. В субботу осилила после поездки не все и выбросила половину остатка. Варёных "гвоздиков" получилось 20 литров.
В субботу Выехали в 6.00 и перед съездом на Н-Ригу с МКАД уткнулись в пробку из-за аварии на четыре полосы из пяти. Потом не свернула на платку и пожалела. В начале Минки опять пробка. К месту прибыли с опозданием на час от плана. По всей трассе грибники. В нашей точке мы были уже примерно 10-12. Но, поскольку после вчерашних опят уже от грибов немного отворачивало, то и не сильно расстроились. Во вторник я здесь собрала ведёрко белых корнишонов и половину чернушек. А субботу Я 22 белых , практически все чистые,опята почти не брала, и почти ведро чернушек и волнушек. Немного ещё нераскрытых сыроег и лисичек, пара подосиков и Подберов. Подруга огрибилась намного больше. Так что наши грибы нас дождались.
Все грибы приварены чуток. Сейчас отдохну и возьмусь за закрутки.
Желаю всем грибов, сил на их приготовление.
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: