Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 13:16   #27
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Вчера спонтанно открыла сезон....

В 16-30 нужно было быть во Внуково, встретить приятеля. Утром, закончив все дела, поняла, что у меня есть 3 часа, которые ни туда, ни сюда. До аэропорта ехать меньше получаса - если без пробок......но в 16-00 в область начнет уже все стоять. А что если ехать наоборот, из области...... Только вот вопрос - что мне делать 3 часа в Московской области?

На самом деле вопрос был в том, в какой лес податься, ведь по киевке я почти ничего не знаю. Взглянув на карту, я разумно наметила район Апрелевки (и аэропорт близко, и лесной массив приличный). Покружив по разным дачным поселкам, раз пять развернувшись возле всяких постов охраны и шлагбаумов, нашла-таки я подходящую лесополосу в которую и нырнула.
Красота! Воздух наполнен сладковатым ароматом распустившихся почек вербы, птички поют, шмели жужжат.
Еще из машины я любовалась мелькающими цветочными пятнами, а выйдя, увидела просто ковры из медуницы.





Среди всего этого голубовато-лилового узора я сразу же обнаружила их... яркие алые бутоны саркосциф.




Обманка.....
Всякое-разное.....




И ни одного строчка....
Ну что же - бум искать! Это ведь только начало....начало сезона 2014!!! УРА!
 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: