Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 12:57   #66
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Кепка, бандана или ничего

Я на голову всегда что-то надеваю. Помню, что в детстве, при выходе в лес, мама обязательно заставляла кепку надеть, чтоб клещ не упал с ветки (понимаю, что это миф). А я сопротивлялся и старался кепку снять или забыть. Но спустя некоторое время смирился, а после армии головной убор вошёл в привычку.
Одно время ходил в советской армейской панаме, которую неправильно называют афганкой. Но, как верно заметил alatyir, неудобно с ней. Широкие поля мешают пробираться сквозь ветки, задевают воротник, когда головой крутишь, панама постоянно стремится улететь или сползает на глаза. Поэтому сменил её на, опять же советскую, кепку-афганку. На голове сидит плотно, не сваливается, козырёк от солнца защищает, а при необходимости можно козырем назад повернуть. Иногда надеваю панаму западного образца с короткими полями, тоже вполне удобно.
С покрытой головой мне как-то спокойнее. Мусор в голову не летит, мошки-вошки в волосы не лезут, от мелкого дождя помогает.
А вот капюшон не нравится. Ограничивает обзор и приглушает звуки.

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: