Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 20:33   #68
Lepista Nuda
Пользователь
 
Аватар для Lepista Nuda
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня; 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Корзины были полны настолько, что верхние грибы, шаловливо ерзая шляпками друг о друга, так и норовили выпасть и остаться в лесу навсегда, даже в виде корма насекомым. Разум мужественно боролся с древним инстинктом собирательства. Разум победил, и ноги повернули на просвет. Но вот на самом выходе из леса попадается поляна, усыпанная яркими огоньками лисичек. Тары нет. Отчаянно проверяю карманы - все они битком набиты крепышами-подосиновиками. И вдруг - чудо! В маленьком секретном кармане - пластиковый пакетик, и вот лисички едут в Москву. Я знаю, что до рассвета я буду мыть, чистить, варить, солить, и в пять утра, когда все будет сварено и засолено, я не смогу уже смотреть на эти грибы. Но я также знаю, что пройдут сутки, и этот тяжелый, прелый, влажный запах - запах начала жизни, - будет мерещиться мне везде: в метро, на работе, дома. И я не выдержу и опять сбегу в лес...
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: