Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 20:28   #1465
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рукодельные похвастушки

Решила хоть что-то выложить, а то вещи так быстро "исчезают", что некоторые даже не успеваю сфоткать. А чем ещё заниматься, когда на дворе такая "каковая" погода? А мне с моим бронхитом и на улицу нельзя... Вот сижу/стою и валяю.)

Освоила технику валяния на маргеланском шёлке. Палантины, с живописью на них флисами (флис - необработанные кудри овец). Это очень интересно, но очень муторно и кропотливо. Если взялся за один палантин, то не то что поесть некогда, но кашлять в его сторону нельзя - можно сдуть всю раскладку...)



Шапки от меня убегают, как тараканы. Одну даже в мокром виде забрали.))) Уже штук 8 гуляет по городу и все разные. Вот одна из них:



Ну и самое моё любимое, но самое небыстрое - это так называемая "шерстяная ювелирка", это когда из шерсти валяют всякие мелкие вещи, очень похожие на натюрель. Я пока взялась за "ботаническую серию". Делаю эко-сумочки (по размеру, как клатч), с рисунком какого-нибудь растения, а к сумке в добавку - шерстяную брошь, которая повторяет тоже самое растение. Первым вдохновителем был дуб - люблю я его.)) Сумка, в отличие от всех остальных работ, сделана из готланда, а вот рисунок и сама брошь сделаны из Новозеландского мериноса.



Ну и просто брошечка (без сумки):

  Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: