Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 01:38   #49
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Хочу немножко похвастаться, т.к. это может кому-то пригодиться на кухне. Мне муж на НГ подарил очередные "игрушки для готовки" - йогуртницу и мультиварку-скороварку.
Сначала о первой: йогурт в магазине перестала покупать вообще. Раз в три дня делаю сама с замороженной клубникой, смородиной, черникой, крыжовником и т.д. Ни в какое сравнение с магазинным не идет! Животы тоже благодарны за такой "подарок".)) Сложностей в приготовлении нет: из 1 л молока (+100 мл закваски) выходит 8 стаканчиков. Даже собака теперь по домашнему йогурту "сохнет".))
Теперь вторая "игрушка": мультиварок много, но я хотела именно со скороваркой, т.к. готовить быстро - это мечта! Гречка за 12 минут, холодец за час-полтора, гороховый суп за 25 минут - это только цветочки. А она ведь ещё печет, жарит во фритюре, варит на пару и стерилизует, когда это надо + 55 программ. Короче, я уже ощутила достоинства мгновенного приготовления еды под давлением - это круто! Вот настанет лето, приду я из леса никакая... жрать хоТЦа, а готовить - сил нет. Но с этой штукой - 15 минут и жаркое из картошки с грибами готово! Рис 10 минут в ней варится... Очень удобная вещь в наш век катастрофической нехватки времени!
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: