Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 23:59   #58
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Поскольку из Тверской грибы тащат багажниками, поехали и мы туда. Никаких сокровенных мест мне там неизвестно, ехали просто наугад по спутниковым картам. Были в двух местах: в Завидово и в Конаковском районе.

Первое, что встретилось - маленькие подосики. К сожалению, все красные подосиновики оказались только на опушке, вдоль канавки. В глубине леса был обнаружен лишь один желто-бурый. Ну и в целом их было намного меньше, чем белых.





Затем я увидел картину, которую в этом году еще не видел ни разу (несколько белых рядышком):



Далее в корзину пошли в основном белые (я их не считал, но не думаю, что больше полусотни), немного красивых подберезовиков, штук 5 волнушек, 1 лисичка, 4 коричневых моховика и столько же польских.













Леса в этих местах отличаются от подмосковных, чем-то схожи с Владимирскими, но обладают своим шармом.




Затем была Волга, мать русских рек, и перекус перед страшной ленинградкой.



Там же на берегу, в лучах вечернего солнца, запечатлел итог:



На следующие выхи родственники приглашают в деревню в Клинском районе, может еще получится подальше в тверскую забраться, ибо по-настоящему много грибов (особенно подосиновиков) я пока что не видел.
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: