Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 07:19   #71
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: По ягоду 2014

В звенигородских лесах сушь.
С корзинкой делать нечего.
Одна радость - малина.
Поэтому выходные были посвящены ей.
В субботу мои угодья навестили prinam и drjulnik. Мы обобрали небольшой малинник, открытый мной неделю назад в ожидании Петруччио. У меня получился трехлитровый бидон, у них - сильно больше. Потом попробовали разведать новое место - безуспешно. Нашли только молодые кусты малины. Заглянули и в мой основной малинник -совершенно пуст. Непонятно - всюду полно ягоды, а здесь она то ли засохла, то ли будет месяца через два (!)
Погода была щадящая, солнце не припекало (с утра пораньше, разумеется). В общем, хорошо погуляли, потом меня с комфортом доставили прямо до дачной двери, так что я с удивлением обнаружил, что, наверное, впервые в жизни после выхода в лес и сбора абсолютно не чувствую усталости. Люба и Андрей, спасибо за компанию!
В воскресенья я снова отправился в тот же малинник. Как будто нас здесь вчера не было! На этот раз собрал полтора бидона. Но к концу сбора уже хорошо припекало, и нагрузку получил нормальную.
А какой же запах у лесной малины! Не перестаю наслаждаться.
 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: