Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 17:32   #156
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Подмосковье, весна 2019 г.

Приветствую!

16.05.19 Подмосковье Люберецкий р-н.


После обеда обошёл ближайшие поля и поляны в поисках шампиньонов. Поля красивые, с травкой и одуванчиками, но совсем без грибов. Видимо что-то на данных полях шампиньонам не нравится.



Делал срезку по дорожке через лес – здесь веселее. Специально ничего не искал, но попались трутовик, ужик и паучок.



Свой шампиньон я всё-таки нашёл – в 100м от моего дома.



17.05.19 Три часа прогулки по ближайшему, солнечному лесопарку по тропинкам.

От запаха ландышей постоянно ощущал себя «под балдой».



Грибы есть, немного, но есть. Встретились опята древесинные, две семейки, одна товарного размера с червивостью 90%, с сильным грибным запахом.



Ещё несколько трутовиков чешуйчатых (как вариант Полипорус клубненосный (Polyporus tuberaster), блошек с нижней части шляпки разогнал, твёрдые части отрезал. По запаху уступают опятам раза в два.



Достаивают свой век гигасы… Оставил в лесу. Общий улов 250-300 г на маленькую сковородочку.



Набрёл на очень интересные создания.



Встретилась «злая» белка, что-то мне сердито бормотала, забралась на сучок, пульнула желудем и ускакала на вершину дерева.



Людей совсем нет. Некий райский оазис, особенно после столичного метро. Даже грибов не надо. Родниковой воды набрал, ландышами подышал, с белкой поцокал. Я доволен.



Удачи!
 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: